试题-全国-2016_2016五年级数学上册 第2单元《小数乘法》(解决问题(二))综合习题(无答案)(新版)冀教版.doc 立即下载
2023-03-06
约448字
约2页
0
107KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2016_2016五年级数学上册 第2单元《小数乘法》(解决问题(二))综合习题(无答案)(新版)冀教版.doc

试题-全国-2016_2016五年级数学上册 第2单元《小数乘法》(解决问题(二))综合习题(无答案)(新版)冀教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1《解决问题(二)》综合习题1、芹菜每千克2.9元,李阿姨买了1.6千克,实际要花多少钱?售货员手里没有面值几分的人民币,他应该收李阿姨多少钱比较合理?2、青椒每千克2.8元,食堂的王叔叔买了6千克,需要花多少钱?为了不用找零钱,把买菜的钱数凑成整元数,货主大约再给王叔叔多少千克青椒?3、爷爷收获了40个南瓜,每个南瓜的大小都差不多,质量大约在2.5千克~3.5千克。如果每千克南瓜1.2元,这些南瓜大约能卖多少钱?4、下面是某菜市场某日部分蔬菜价格表。(1)芳芳买了4.8千克胡萝卜,一共花了多少钱?(2)兰兰买了1.2千克茄子和0.8千克西兰花,一共花了多少钱?5、西瓜每千克1.6元,爸爸买了一个西瓜,重4.7千克,应付多少钱?如果售货员手里没有面值几分的人民币,当爸爸给他8元时,售货员应该找爸爸多少钱比较合理?6、菜花每千克3.4元,竹笋每千克4元,妈妈买了3.6千克菜花和2.8千克竹笋,付给售货员20元,够吗?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2016_2016五年级数学上册 第2单元《小数乘法》(解决问题(二))综合习题(无答案)(新版)冀教版

文档大小:107KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用