试题-全国-2016_2016四年级数学上册 第3单元《解决问题》综合习题1(无答案)(新版)冀教版.doc 立即下载
2023-03-06
约1千字
约4页
0
438KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2016_2016四年级数学上册 第3单元《解决问题》综合习题1(无答案)(新版)冀教版.doc

试题-全国-2016_2016四年级数学上册 第3单元《解决问题》综合习题1(无答案)(新版)冀教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

3《解决问题》综合习题1、直接写出得数。2、下列每组算式中,运算顺序一样的画“√”,不一样的画“×”。3、脱式计算。154÷22×2936×8÷16450÷50×6(128+382)÷17721-23×18936÷18×21420÷28+456561-5460÷84196÷(63-35)4、根据每组第1个算式,在里填数。5、把下面每组中的分步算式合并成一道综合算式。6、上衣、裤子和帽子的单价各是多少元?7、学校把12盒这样的钢笔平均分给4个班,每班分得几支钢笔?8、3台插秧机5天可以插秧60公顷,照这样计算,每台插秧机每天可以插秧多少公顷?(1)算式60÷3÷5是先求()插秧的公顷数。(2)算式60÷5÷3是先求()插秧的公顷数。(3)计算60÷(5×3)时,要先算()法。9、冬冬有29张上海世博会纪念邮票,乐乐有35张上海世博会纪念邮票,要使两个人的邮票同样多,乐乐要给冬冬多少张邮票?10、1张桌子和1把椅子的价钱各是多少元?11、明明和亮亮去公园玩,他们都想玩过山车,明明有28元,亮亮有52元,管理员说“你们俩的钱凑在一起正好都可以玩一次。”回家后明明应该还给亮亮多少元?12、2012年12月29日,江苏秋季食品商品展览会在南京国际展览中心开展。近万种主副食品、饮料参展。价格普遍比超市便宜,其中柚子茶40元一罐,白咖啡15元一罐,柳橙20元可以买3千克、40元可以买7千克。(1)柚子茶和白咖啡各买5罐,一共需要花多少钱?(2)张阿姨在食品商品展览会上一共消费320元。柚子茶和白咖啡各买4罐,剩余的钱都买柳橙,张阿姨最多可以买多少千克柳橙?13、在“庆祝中国共产党成立90周年”的演出中,实验小学的同学们进行了大型腰鼓表演,刚开始站成24排,每排26人。(1)第一次变换队形后平均分成4组,每组有多少人?如果每组站成6排,平均每排多少人?(2)第二次变换队形平均分成2组,每组站成8排,平均每排有多少人?14、王亮骑自行车从甲地到乙地需要6小时,平均每小时行驶16千米。如果乘汽车从甲地和乙地需要2小时,汽车平均每小时行驶多少千米?15、先计算80÷2×4-2,再试着用小括号来改变计算结果。16、小宁和小丽的年龄和是28岁,小宁比小丽小2岁,小丽几岁?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2016_2016四年级数学上册 第3单元《解决问题》综合习题1(无答案)(新版)冀教版

文档大小:438KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用