试题-全国-2017_2017春二年级数学下册 第二单元《表内除法(一)》测试1(无答案)(新版)新人教版.doc 立即下载
2023-03-06
约943字
约3页
0
222KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2017_2017春二年级数学下册 第二单元《表内除法(一)》测试1(无答案)(新版)新人教版.doc

试题-全国-2017_2017春二年级数学下册 第二单元《表内除法(一)》测试1(无答案)(新版)新人教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1第二单元测试题1、把6朵花平均分给3个小朋友。哪种分法对?在对的里画“√”。2、圈一圈,填一填。(1)一共有()个,每()个一份,可以分成()份。算式是()。(2)一共有()个,平均分成()份,每份是有()个。算式是()。3、算式24÷3=8,读作(),除数是(),被除数是(),商是()。4、把15个平均分成3份,每份是()个。5、一本要2元,10元钱可以买()本。6、在里填上适当的符号。3×364+54×58÷22×21+11×1246=466=1253=15305=25255=30164=471=721>27、根据口诀“四八三十二”分别写出两道乘法算式和除法算式。()×()=()()×()=()()÷()=()()÷()=()二、判断题。1、有24块饼干,每6块装一袋,可以装4袋。()2、“8÷2=4”读作:8除2等于4。()3、,列式:6÷3=2。()4、把15平均分成5份,每份是4。()5、一份盒饭要5元,10元可以买2份。()6、把18个苹果分成9份,每份有2个苹果。()7、姐姐有16本作业本,妹妹有8本作业本,姐姐给妹妹4本后,两人的作业本同样多。()三、我会算。1、除数是5,被除数是25,商是多少?2、20里面有几个4?3、把30平均分成6份,每份是多少?4、6的5倍是多少?四、看图写算式。1、2、五、用数学。1、小白兔有24颗大白菜,现将每4颗一筐装,需要几个筐?2、(1)有8只兔子,平均装在2个笼里,每个笼装几只?(2)有8只兔子,装在2个笼里,一个装5只,剩下另一个装几只?3、我们用了4张纸,每张纸做6个风车。把这些风车平均分给8个小朋友,每个小朋友分几个?4.把这些苹果平均分3人,每人分得几个?5、二年级1班去郊游,带了3箱可乐,每箱有8瓶,平均分给6个同学。每个同学分几瓶?铅笔:2元帽子:8元手套:9元剪刀:?元笔记本:6元(1)小明用8元可以买几支铅笔?(2)4把剪刀8元,小明想买6把剪刀,应付多少钱?(3)买3顶帽子的钱,可以买几本笔记本?(5)请你提出用除法计算的数学问题,并解答。
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2017_2017春二年级数学下册 第二单元《表内除法(一)》测试1(无答案)(新版)新人教版

文档大小:222KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用