课件-全国-2018_三年级数学下册 第4章 两位数乘两位数 第5课时 用连乘的方法解决问题课件 新人教版.ppt 立即下载
2023-03-06
约633字
约16页
0
6.1MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2018_三年级数学下册 第4章 两位数乘两位数 第5课时 用连乘的方法解决问题课件 新人教版.ppt

课件-全国-2018_三年级数学下册第4章两位数乘两位数第5课时用连乘的方法解决问题课件新人教版.ppt

预览

免费试读已结束,剩余 11 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

用连乘的方法解决问题怎样解答呢?课堂探究点方法一:方法二:归纳总结:小试牛刀解决问题(1):1.按要求做题我最棒。水果店一周卖出8箱苹果,每箱苹果重36千克,如果每千克售价3元,这些苹果可以卖多少钱?(1)可以先求:______________________________列式:__________________________________再求:__________________________________列式:__________________________________列综合算式为:__________________________1.按要求做题我最棒。水果店一周卖出8箱苹果,每箱苹果重36千克,如果每千克售价3元,这些苹果可以卖多少钱?(2)还可以先求:_____________________________列式:__________________________________再求:__________________________________列式:__________________________________列综合算式为:__________________________2.看图解决问题。这个书架上一共摆放了多少本图书?3.把算式与相应的问题连起来。一幢教学楼共有四层,每层6间教室,每间教室安装8盏日光灯。4.小红每天写两页毛笔字,每页12个字,她一星期(7天)能写多少个毛笔字?xx小学x年级x班
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2018_三年级数学下册 第4章 两位数乘两位数 第5课时 用连乘的方法解决问题课件 新人教版

文档大小:6.1MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用