课件-全国-2019_三年级数学上册 第6单元 多位数乘一位数 第8课时 解决问题课件 新人教版.pptx 立即下载
2023-03-06
约144字
约11页
0
194KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2019_三年级数学上册 第6单元 多位数乘一位数 第8课时 解决问题课件 新人教版.pptx

课件-全国-2019_三年级数学上册 第6单元 多位数乘一位数 第8课时 解决问题课件 新人教版.pptx

预览

免费试读已结束,剩余 6 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

15元3支买4支需要多少钱?30元能买几支这样的钢笔?18元买2个,买5个同样的文具盒要多少钱?自学提示:18÷2=9(元)做一做:1、小林读一本故事书,3天读了24页。(1)照这种速度,7天可以读多少页?(2)照这种速度,全书64页,几天可以读完?四、拓展提升:今天你有什么收获?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2019_三年级数学上册 第6单元 多位数乘一位数 第8课时 解决问题课件 新人教版

文档大小:194KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用