




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
15元3支买4支需要多少钱?30元能买几支这样的钢笔?18元买2个,买5个同样的文具盒要多少钱?自学提示:18÷2=9(元)做一做:1、小林读一本故事书,3天读了24页。(1)照这种速度,7天可以读多少页?(2)照这种速度,全书64页,几天可以读完?四、拓展提升:今天你有什么收获?

Ch****91
实名认证
内容提供者


最近下载