




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
520÷2=260(本)4×2=8(个)总数168÷4÷2=21(千克)答:平均每人摘了21千克橘子.132÷3÷2=22(元)答:每个杯子22元钱.144÷4÷3=12(棵)答:平均每个花坛里红色的月季花有12棵.2400÷6×9=3600(元)答:卖出9箱这样的儿童服装一共可收入3600元钱.

努力****爱敏
实名认证
内容提供者


最近下载