




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
第3课时阶段演练(1.第1课时~2.第2课时)一、我会口算。640÷8=8030÷3=102100÷3=70068÷4=1755÷5=1148÷3=16二、看谁先到达终点。三、我会列竖式计算并验算。78÷6=1390÷5=18486÷3=162362÷4=90……2四、你能不通过列式计算,写出第二个算式的得数吗?五、我会解。1.李明从家到学校用了9分钟,走了819米,李明平均每分钟走多少米?819÷9=91(米)李明平均每分钟走91米。2.买哪种木耳合算?54÷3=18(元)95÷5=19(元)18<19买3千克木耳合算。3.哪种衣服便宜些?(1)张叔叔购进一种玩具用去228元,购进一种食品用去196元。张叔叔购进了哪种玩具和食品?各购进了多少?228÷6=38(辆)228÷7=32(个)……4(元)196÷2=98(个)196÷3=65(瓶)……1(元)张叔叔购进了玩具小汽车和冰激凌,玩具小汽车购进了38辆,冰激凌购进了98个。(2)如果张叔叔用这些钱只购进布娃娃,那么可以购进多少个布娃娃?(228+196)÷7=60(个)……4(元)可以购进60个布娃娃。

青团****青吖
实名认证
内容提供者


最近下载
最新上传
浙江省宁波市2024-2025学年高三下学期4月高考模拟考试语文试题及参考答案.docx
汤成难《漂浮于万有引力中的房屋》阅读答案.docx
四川省达州市普通高中2025届第二次诊断性检测语文试卷及参考答案.docx
山西省吕梁市2025年高三下学期第二次模拟考试语文试题及参考答案.docx
山西省部分学校2024-2025学年高二下学期3月月考语文试题及参考答案.docx
山西省2025年届高考考前适应性测试(冲刺卷)语文试卷及参考答案.docx
全国各地市语文中考真题名著阅读分类汇编.docx
七年级历史下册易混易错84条.docx
湖北省2024-2025学年高一下学期4月期中联考语文试题及参考答案.docx
黑龙江省大庆市2025届高三第三次教学质量检测语文试卷及参考答案.docx