课件-全国-2020_三年级数学下册 第9章 总复习 第4课时 总复习(四)习题课件 新人教版.ppt 立即下载
2023-03-06
约530字
约8页
0
983KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2020_三年级数学下册 第9章 总复习 第4课时 总复习(四)习题课件 新人教版.ppt

课件-全国-2020_三年级数学下册 第9章 总复习 第4课时 总复习(四)习题课件 新人教版.ppt

预览

免费试读已结束,剩余 3 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

第4课时总复习(四)一、我会解。1.百货商店卖出5箱上衣,每箱20件,每件32元。一共卖了多少钱?5×20×32=3200(元)2.张叔叔家有6头奶牛,4天共挤奶432千克,每头奶牛平均每天产奶多少千克?432÷6÷4=18(千克)3.我会求右图中阴影部分的周长和面积。(单位:厘米)周长:(40+30)×2=140(厘米)面积:40×30-28×16=752(平方厘米)二、我会做。1.一辆汽车2小时行驶了120千米,照这样的速度计算,这辆汽车5小时可行驶多少千米?120÷2×5=300(千米)2.小哲买了一张长方形包书纸,长50厘米,宽比长短12厘米。它的面积是多少平方厘米?合多少平方分米?(50-12)×50=38×50=1900(平方厘米)1900平方厘米=19平方分米3.有四只小动物,选两只小动物参加森林运动会,共有几种不同的选法?64.购买学习用品。(3)你还能提出什么数学问题?并解答。答案不唯一,如:买一瓶墨水和一本《诗歌选集》一共需要多少钱?解答:1.3+9.6=10.9(元)三、我会选。动画片里道理多,从下列动画片的明信片中选两张作纪念,可以怎样选?把你的选法记下来。
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2020_三年级数学下册 第9章 总复习 第4课时 总复习(四)习题课件 新人教版

文档大小:983KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用