课件-全国-2019_二年级数学上册 第4单元 表内乘法(一)第10课时 解决问题课件 新人教版.pptx 立即下载
2023-03-06
约393字
约14页
0
1.5MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2019_二年级数学上册 第4单元 表内乘法(一)第10课时 解决问题课件 新人教版.pptx

课件-全国-2019_二年级数学上册 第4单元 表内乘法(一)第10课时 解决问题课件 新人教版.pptx

预览

免费试读已结束,剩余 9 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

练一练练一练2、小林家阳台上的地砖,横着看是5块,竖着看是4块。一共铺了多少块地砖?2、一头亚洲象每个前肢有5个脚趾,每个后肢有4个脚趾,这头亚洲象一共有多少个脚趾?数学小知识1、二年级举行摄影展览。如果每个班要选出5张照片,6个班一共要选多少张照片?2、小明和小伙伴们租了两条船,一条坐了4人,另一条坐了6人。一共有多少人?3、一套《童话故事》共有8本,每本7元。小亮买一套,需要多少钱?4、小明、小强和小红,各得了2朵小红花,他们共得几朵小红花?5、每只壁虎吃6只蚊子,3只壁虎共吃了多少只蚊子?6、有一幢5层的楼,每层高约3米,这幢大楼大约高多少米?7、一辆小汽车3元,买3辆小汽车需要多少钱?8、超市的果汁每瓶4元,小明买了3瓶,用了多少钱?9、妈妈去买饼干,每盒饼干的价钱是6元,妈妈买3盒饼干需要多少钱?10、汉堡包每个5元,买3个需要多少钱?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2019_二年级数学上册 第4单元 表内乘法(一)第10课时 解决问题课件 新人教版

文档大小:1.5MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用