




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
第1课时数与计算1.算一算。(1)口算。9×3=2728÷4=77×8=569÷9=140÷5=854÷9=6(2)用竖式计算。66÷8=8……247÷6=7……5(3)说出每道题要先算什么,再计算。85-29+3449÷7×670-(50-18)=56+34=7×6=70-32=90=42=3852-36÷465+2×9(18+27)÷9=52-9=65+18=45÷9=43=83=52.4个小朋友折星星,要折80颗,每人已经折了8颗。还要折多少颗?80-4×8=48(颗)3.下列每瓶牛奶的质量是相同的,买哪一种牛奶最划算?4.今天家里来了36个客人。(1)如果都坐大桌子,至少要几张桌子?36÷8=4(张)……4(人)4+1=5(张)(2)怎样安排最合理?36÷8=4(张)……4(人)4÷4=1(张)4张大桌子,1张小桌子

篷璐****爱吗
实名认证
内容提供者


最近下载