




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
第5课时整理和复习1.看谁算得都对。63÷9=73×8=2442÷6=754-9=4530÷5=627÷9=328+7=355×9=452.照样子,根据花上的得数写除法算式。(不唯一)3.先算出结果,再将式子按从小到大的顺序排列起来。4.体育用品店。(1)27元钱一共可以买几个?27÷9=3(个)(2)30元钱正好买了5个,一个多少钱?30÷5=6(元)(3)你还能提出其他用乘法或除法解决的问题并解答吗?答案不唯一,如买5个篮球需要多少钱?5×5=25(元)5.一道除法题,除数是9,小亮把被除数的十位数字和个位数字看颠倒了,结果除得的商是4。这道题正确的商应该是几?9×4=3663÷9=7

秋花****姐姐
实名认证
内容提供者


最近下载