课件-全国-2019_2019秋五年级数学上册 第5单元 简易方程 第12课时 实际问题与方程教学课件 新人教版.ppt 立即下载
2023-03-06
约301字
约15页
0
3.5MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2019_2019秋五年级数学上册 第5单元 简易方程 第12课时 实际问题与方程教学课件 新人教版.ppt

课件-全国-2019_2019秋五年级数学上册第5单元简易方程第12课时实际问题与方程教学课件新人教版.ppt

预览

免费试读已结束,剩余 10 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

简易方程列方程解决问题梨每千克2.8元,苹果每千克多少钱?从上图中你获取了哪些数学信息?分析与解答2x=4.8把什么看成一个整体?回顾与反思利用形如ax+b=c类型的方程解决实际问题解:设儿童票每张x元。2x+2×4=112x+8=11答:儿童票每张1.5元。2.解下列方程。2(x-2.6)=85(x+1.5)=17.58(x-6.2)=41.6(x-3)÷2=7.53.《科学家》丛书有4本,《发明家》丛书有多少本?4.羽毛球每打36元,买5副羽毛球拍,再买5打羽毛球,共需要510元,每副羽毛球拍多少钱?5.妈妈到水果店买水果,买香蕉用了15.8元,比2千克苹果多花了2.4元,每千克苹果多少钱?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2019_2019秋五年级数学上册 第5单元 简易方程 第12课时 实际问题与方程教学课件 新人教版

文档大小:3.5MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用