课件-全国-2012_六年级数学下册 用比例解决实际问题3课件 人教新课标版.rar 立即下载
2023-03-06
约265字
约19页
0
968KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2012_六年级数学下册 用比例解决实际问题3课件 人教新课标版.rar

六年级数学下册用比例解决实际问题3课件人教新课标版.ppt

预览

免费试读已结束,剩余 14 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

用比例解决问题教学目标创设情境,明确目标路程(千米)我会判断我们家上个月用了8吨水,水费是12.8元。解:设李奶奶家上个月的水费是X元。我们家上个月用了8吨水,水费是12.8元。解:设王大爷家上个月用水X吨。这批书如果每包20本,要捆18包。解:设要捆X包。这批书如果每包20本,要捆18包。解:设每包X本。(1)找基本的量、写之间关系(2)判断题中的两种量成正比例还是成反比例关系;(3)设、列、解、验、答。100千克的蜂蜜里含有35千克葡萄糖,谈收获①一个小组3天加工零件189个,照这样计算,9天可加工零件x个。作业分层布置
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2012_六年级数学下册 用比例解决实际问题3课件 人教新课标版

文档大小:968KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用