




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
25个小组,每个小组种5棵树苗购买树苗花了1250元,每棵树苗多少钱?方法一:1250÷25÷5=50÷5=10(元)一个数连续除以两个数等于这个数除以两个数的积。简便方法计算:简便方法计算:简便方法计算:简便方法计算:5×99+5怎样简便就怎样计算:方法一:420÷3÷7=420÷(3×7)=420÷21=20(个)有1250千克货物,用5辆车运,5次运完。平均每辆车每次运多少千克?有1440个玩具,每24个装一盒,每6盒装一箱,一共要装多少箱?思考:可以用简便运算吗?350÷14=350÷(7×2)=350÷7÷2=50÷2=25(册)

努力****冰心
实名认证
内容提供者


最近下载