课件-全国-2020_2020春四年级数学下册 4 两位数乘两位数 第2课时 口算乘法习题课件 新人教版.pptx 立即下载
2023-03-06
约404字
约8页
0
398KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2020_2020春四年级数学下册 4 两位数乘两位数 第2课时 口算乘法习题课件 新人教版.pptx

课件-全国-2020_2020春四年级数学下册4两位数乘两位数第2课时口算乘法习题课件新人教版.pptx

预览

免费试读已结束,剩余 3 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

第2课时口算乘法(2)1.填一填。(1)口算13×20时,可以先算13×2=26,再在得数的末尾添(1)个0,结果是(260)。(2)口算12×400,可以先算(12×4=48),再在得数的末尾添(2)个0,结果是(4800)。2.算一算,想一想。3.比一比,算一算。18×10=180180×10=180023×30=690230×30=690013×20=26013×200=260020×40=80020×400=80005.(1)买20桶食用油,一共要付多少钱?92×20=1840(元)(2)如果一桶油重4千克,那么20桶油一共重多少千克?20×4=80(千克)6.(1)一箱苹果重20千克,东方超市购进30箱,一共购进多少千克苹果?20×30=600(千克)(2)1千克苹果售价12元,40千克苹果能卖多少钱?12×40=480(元)7.王老师带领全班32名同学去看电影,他们买票一共要花多少钱?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2020_2020春四年级数学下册 4 两位数乘两位数 第2课时 口算乘法习题课件 新人教版

文档大小:398KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用