




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
大理石考察报告北京奥林匹克公园中轴路铺装工程石材考察报告考察时间:2007年4月1~3日考察项目:中轴花岗岩石材考察供货单位:山东承隆石材有限公司、山东华峰石材有限公司参加考察人员:设计单位:刘军、孙志敏监理单位:鲁春林施工单位:焦冬梅考察目的:由于3月份考察,对领导意图理解有误,因此按照领导指示,针对重新计价部分石材进行了详细考察,并记录其数量,作为将来补偿的依据。考察工作的内容:对将要重新计价的石材部分进行数量统计对由2006年11月20日出图的1995×990×250、995×495×250两种规格开槽尺寸及2006年12月1日出图的495×495×150色号变更所造成的已加工的石材数量进行核实。考察结论:由设计变更所造成的三种规格的花岗岩数量如下:1995×990×250:12块995×495×250:52块495×495×150:75块北京方正建设工程管理有限公司奥林匹克公园中轴铺装工程项目监理部2007年4月10日变更发生前已生产的995×495×250石材(深槽)变更发生前已生产的1995×990×250石材(开槽)浅灰色花岗岩荒料矿山篇二:大理石材料调研报告燕京理工学院调查报告2013年月日调查目的:通过建筑材料的市场调查,加深我们对所学建筑装饰材料的理解和认识,了解建筑装饰材料对我们环境艺术设计学的重要性,让纯理论的并带有抽象性的知识点明显化,使之易于理解,方便掌握,能够初步从市场及时了解新材料新工艺,同时市场对于各种材料的需求及材料的价格和通用尺寸。从而开阔我们的视野,讲课堂所吸收的知识活学活用,源于书本而体味生活。调查对象。石材(天然、人造)、板材、金属、陶瓷、玻璃、金属、涂料(内外墙)、壁纸、胶黏剂、灯具等。调查地点:考察内容:主要调查材料在市场上的品种、规模、质地、价格、物理属性,以及材料的用途,制作工艺的过程,以便日后预测设计时参考。篇三:干挂石材考察报告干挂石材考察报告前言中兴产业园一标、二标准备采用干挂石材做一层外墙面装饰,2015年5月30日合约部卢东伟经理主持,工程部刘殿勋、余恩、张晓鹏一行,对浙江开达装饰工程有限公司、崛起建筑装饰集团有限公司现场干挂石材施工,进行实地考察。第一家:崛起建筑装饰集团有限公司崛起建筑装饰集团有限公司施工的工程,在金水东路雁鸣路星联湾别墅群。本工程正在施工,表面平整、洁净、无明显色差、纹理清晰,非整块板部位安排合理。骨架安装牢固,骨架表面平整度控制得当,并做好防腐防锈处理。接逢:填嵌密实、有局部不平直,宽窄有个别不一致,颜色一致,阴阳角主处板的压向正确,用整块套割吻合、边缘整齐;墙裙、贴脸等上口有不平顺的,突出墙面的厚度一致。坡向、滴水线:流水坡向正确;滴水线顺直。第二家:浙江开达装饰工程有限公司浙江开达装饰工程有限公司施工的工程,在九如路天韵街绿城怡商花园本工程表面平整、洁净、颜色过渡自然,无明显色差、纹理清晰,由于本工程造型过多,造型部位局部线条有不一致的。接逢:大面填嵌密实、平直,宽窄一致,颜色一致,阴阳角板压向处缝均一致,板缝通顺,凹凸线与墙厚度一致,上下口对立平直。套制:用整块套割吻合、边缘整齐;墙裙、贴脸等上口平顺,突出墙面的厚度一致。坡向、滴水线:流水坡向正确;滴水线顺直。总结以上两家所用石材均为人工合成石材,对天然石材要求的石胆个数无法看到,石材产地跟材质与本工程不合,所以评价只是针对现场施工质量及工艺进行客观评价。本报告不包括材料的质量评价。郑州中兴绿色产业有限公司工程部2015年6月1日篇四:石材矿山考察报告(1)石材矿山考察报告一、江西菊花黄考察人员:、唐小英、邵小平、屈立宇、胡晓良考察时间:2009年9月12~13号1、地理位置。该XX县区位于XX省XX县区望仙乡,距离XX市区约70公里。2、矿山情况:菊花黄石材矿山主要坐落于望仙乡的高南峰,山高路陡,有菊花黄石材矿口近十处,规模均不大,同矿口石材色差较大。3、石材开采情况:因国庆及旅游开发等原因,矿山处于停工状态,现在市场销售的菊花黄花岗岩均是今年上半年或去年开采的,后续开采能否进行,形势不够明朗,待过了国庆节才会有最终答案。(石材矿山)4、走访单位有三家,是浙江中瑞集团下属的石喻石材矿业公司、华盛企业及华立石材厂,均有石材矿山,规模在当地较大,三家石材方料库存总量约有近万立方,但因菊花黄色差较大,取材率较低,任何单位均无能力给我司项目单独供货。(石喻工厂)(石喻车间)(华盛企业)(华盛车间)(华盛石材堆场之一)(华立石材厂)(华立切割机械)(华立石料堆场)5、石材价格:1)方料成本2000元/立方;按板厚25毫米计,每立方石材方料能切割成约28平方米的板材,单价约为70元/平方;2)加工成光面毛板成本:切割+磨光+利润大致约为30元/平方。毛板出厂价约为100

一条****丹淑
实名认证
内容提供者


最近下载
最新上传
浙江省宁波市2024-2025学年高三下学期4月高考模拟考试语文试题及参考答案.docx
汤成难《漂浮于万有引力中的房屋》阅读答案.docx
四川省达州市普通高中2025届第二次诊断性检测语文试卷及参考答案.docx
山西省吕梁市2025年高三下学期第二次模拟考试语文试题及参考答案.docx
山西省部分学校2024-2025学年高二下学期3月月考语文试题及参考答案.docx
山西省2025年届高考考前适应性测试(冲刺卷)语文试卷及参考答案.docx
全国各地市语文中考真题名著阅读分类汇编.docx
七年级历史下册易混易错84条.docx
湖北省2024-2025学年高一下学期4月期中联考语文试题及参考答案.docx
黑龙江省大庆市2025届高三第三次教学质量检测语文试卷及参考答案.docx