课件-全国-2011_四年级数学下册 简便计算课件 人教新课标版.rar 立即下载
2023-03-06
约473字
约16页
0
498KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2011_四年级数学下册 简便计算课件 人教新课标版.rar

四年级数学下册 简便计算课件 人教新课标版.ppt

预览

免费试读已结束,剩余 11 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

简便计算教学目标一本书一共有234页,李叔叔昨天看到,今天又看了34页,还剩多少页没看?同学们,你们认为谁的方法最简便呢?他用的是什么性质呢?你知道吗?做一做12×30=还有不同的算法吗?王老师买了5副羽毛球拍,花了330元。还买了25筒羽毛球,每筒32元,每筒12个。王老师一共买了多少个羽毛球?先把5和2相乘,再和35相乘乘法的两种简便算法的思想:都是想办法先乘得整十或整百的,再继续乘,使计算简便。一共有25个小组,每个小组种了5棵树苗。购买树苗花了1250元,每棵树苗多少钱?根据他们得出的结果相同,你能得到什么结论呢?你会解释他们为什么能得到相同的结论吗?31+54+46=31+100....................()学校共有900本新书,需发给5个班,平均每班30人,每人几本书?现有一项修路工程,路共有1300米,需四个小队完成,第一小队修356米,第二小队修344米,第三小队修450米,问第四小队需修多少米?商店有5盒手电筒,每盒12个,每个手电筒卖6元,一共可卖多少元?(用两种方法解答)
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2011_四年级数学下册 简便计算课件 人教新课标版

文档大小:498KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用