课件-全国-2017_五年级数学上册 第2单元 小数乘法(整理与复习)教学课件 冀教版.ppt 立即下载
2023-03-06
约487字
约16页
0
917KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2017_五年级数学上册 第2单元 小数乘法(整理与复习)教学课件 冀教版.ppt

课件-全国-2017_五年级数学上册 第2单元 小数乘法(整理与复习)教学课件 冀教版.ppt

预览

免费试读已结束,剩余 11 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

整理与复习1、经历了解旅游方案信息,计算费用、讨论旅游方案的过程。2、能综合运用所学的知识解决旅游中的实际问题,提高解决问题的实践能力。3、感受数学在生活中的广泛应用,体验与同伴解决问题的快乐,获得数学活动经验。1.计算下面各组题。小数乘法和整数乘法有什么联系?2.用简便方法计算。3.解决下面的问题。(2)一个长方形操场(如下图),这个操场的面积是多少平方米?(用计算器计算,得数保留整数)(3)高庄一个菜农去年生产芹菜1.74吨,生产的大白菜的质量是芹菜的2.5倍。这位菜农去年生产大白菜多少吨?(4)买下面的西瓜和香蕉一共需要多少元钱?练一练2.根据45×37=1665,直接写出下面各题的积。3.用简便方法计算。4.王老师要为幼儿园买香蕉、苹果各16千克。她带了150元钱,够吗?5.苗苗小学的大门宽是4.8米,高是2.6米,侧门的宽是1.25米、高是2.4米。算一算:学校大门和侧门的面积是多少平方米?6.学校买了40个皮球,36根跳绳。每个皮球的价钱5.5元,每根跳绳是3.5元。学校一共花了多少元钱?7.下面几种粮食,妈妈计划各买2千克,一共要花多少元钱?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2017_五年级数学上册 第2单元 小数乘法(整理与复习)教学课件 冀教版

文档大小:917KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用