




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
冀教版三年级数学上册学习目标复习2.口算(1)妈妈带50元钱去买水果,买香蕉用去14元,还剩多少钱?50-14=36(元)(2)用36元钱买橘子,橘子每千克3元,可以买几千克橘子?36÷3=12(千克)练一练3.王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。剩下的计划6天看完,每天要看多少页?总结

文宣****66
实名认证
内容提供者


最近下载