课件-全国-2012_三年级数学上册 混合运算课件 冀教版.rar 立即下载
2023-03-06
约154字
约11页
0
841KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2012_三年级数学上册 混合运算课件 冀教版.rar

三年级数学上册 混合运算课件 冀教版.ppt

预览

免费试读已结束,剩余 6 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

冀教版三年级数学上册学习目标复习2.口算(1)妈妈带50元钱去买水果,买香蕉用去14元,还剩多少钱?50-14=36(元)(2)用36元钱买橘子,橘子每千克3元,可以买几千克橘子?36÷3=12(千克)练一练3.王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。剩下的计划6天看完,每天要看多少页?总结
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2012_三年级数学上册 混合运算课件 冀教版

文档大小:841KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用