课件-全国-2012_四年级数学上册 乘除混合课件 冀教版.rar 立即下载
2023-03-06
约315字
约12页
0
97KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2012_四年级数学上册 乘除混合课件 冀教版.rar

四年级数学上册 乘除混合课件 冀教版.ppt

预览

免费试读已结束,剩余 7 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

乘除混合教学目标王爷爷家养的4头奶牛每个星期产奶896千克。平均1头奶牛每天产多少奶呢?王爷爷家养的4头奶牛每个星期产奶896千克。平均1头奶牛每天产多少奶呢?某公司买了3箱公文包,每箱有20个。一共780元,每个公文包多少元?某公司买了3箱公文包,每箱有20个。一共780元,每个公文包多少元?练一练4辆汽车3次运水泥960袋。平均每辆汽车运水泥多少袋?果农张大伯摘了30筐苹果,每筐装28千克,为了方便运输,要把苹果分装在纸箱中,共需多少纸箱?电视机厂3天生产电视机108台。(1)照这样计算,半个月生产电视机多少台?电视机厂3天生产电视机108台。(1)照这样计算,完成900台电视机的生产任务,需要多少天?本课小结
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2012_四年级数学上册 乘除混合课件 冀教版

文档大小:97KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用