课件-全国-2011_三年级数学上册 买矿泉水 4课件 北师大版.rar 立即下载
2023-03-06
约607字
约32页
0
744KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2011_三年级数学上册 买矿泉水 4课件 北师大版.rar

三年级数学上册 买矿泉水 4课件 北师大版.ppt

预览

免费试读已结束,剩余 27 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

买矿泉水学习目标森林学校运动会运动会上,牛老师给同学们买了两箱矿泉水。1.一共买了多少瓶?2.每箱需要多少元?3.一共要花多少元?运动会上,牛老师给同学们买了两箱矿泉水。牛老师一共要花多少元?估法一:24×2=48(瓶)48×3≈150(元)↓50估法三:24×3=72(元)72×2≈140(元)↓70运动会上,牛老师给同学们买了两箱矿泉水。牛老师一共要花多少元?24×2=48(瓶)48×3=144(元)2×3=6(元)24×6=144(元)2×3=6(元)24×6=144(元)24×3=72(元)72×2=144(元)1)小熊5分钟能打多少个字?我每分打41个字我每分打41个字小小裁判员估计我们学校大约有多少名学生?每班大约有()人每个年级有()个班整个学校共()个年级每班大约有()人每个年级有()个班整个学校共()个年级4×6×54≈1200(人)↓50百合花:非常漂亮,每棵10元,不易种植,存活时间较长。10×6×2=120(元)6×2×10=120(元)10×2×6=120(元)10×6×10=600(元)6×10×10=600(元)10×10×6=600(元)5×6×2+5×6×10=60+300=360(元)可以用不同的方法去估计和解决同一个问题;用一种方法去检验另一种方法;像小动物们一样热爱运动,善于学习,爱护家园。再见!
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2011_三年级数学上册 买矿泉水 4课件 北师大版

文档大小:744KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用