




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
买矿泉水(连乘)20×3=将合适的条件和问题连起来,再算出答案:开运动会,张老师给大家买了2箱矿泉水,开运动会,张老师给大家买了2箱矿泉水,共花了多少钱?方法一:1箱矿泉水的价钱:24×3=2箱矿泉水的价钱:72×2=24×3×2=72×2=144(元)方法二:2箱矿泉水的瓶数:24×2=2箱矿泉水的价钱:48×3=24×2×3=48×3=144(元)估计你们学校大约有学生多少人?今年种的松树的棵数是杨树的5倍.(1)小明5分能打多少个字?1.在运动会的开幕仪式上,同学们组成了国旗方阵、校徽方阵、鲜花方阵和气球方阵等4个方阵,每个方阵有5行,每行有7个同学,那么这4个方阵一共由多少人组成?2.二年级参加了跳绳比赛,4人一组,每组每人平均跳65下,6个小组一共跳了多少下?4×65×6=260×6=1560(下)答:一共跳了1560下。3.学校要求全体同学参加运动会,估计学校大约有多少人参加运动会?1年级的总人数约为:40×3=2到6年级的总人数约为:40×5×2=学校的总人数约为:120+400=

Jo****34
实名认证
内容提供者


最近下载