




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
闯关练习:算一算看谁跑的快。小熊购物你从图中获得了哪些数学信息?学习要求一:1、独立思考,完成学习单上的问题1;2、组内交流想法,小组汇报。面包每个3元一道算式中,如果有加法又有乘法,先算乘法,再算加法。3×4+66+3×4面包每个3元饼干每包4元一道算式中,如果有减法又有乘法,要先算乘法,后算减法。20-3×4答:一共有23瓶。努力吧!6×9-7一共有多少瓶饮料?一共有多少个萝卜?一共有多少只?一共有多少只?本课总结:

静芙****可爱
实名认证
内容提供者


最近下载