




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
11.5÷5=(元)甲商店:11.5÷5=11.5元=10元+1.5元11.5÷5=12.6÷6=甲商店:11.5÷5=2.3(元)1.1.1.2.看一看,说一说竖式中每一步的意思。20.4÷44.做跳绳。1.用竖式计算。2.妈妈买了3千克苹果,花了17.7元,每千克苹果售价多少元?

是湛****21
实名认证
内容提供者


最近下载