课件-全国-2019_五年级数学上册 第1单元 小数除法 第6节 调查“生活垃圾”课件 北师大版.pptx 立即下载
2023-03-06
约463字
约29页
0
2.9MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2019_五年级数学上册 第1单元 小数除法 第6节 调查“生活垃圾”课件 北师大版.pptx

课件-全国-2019_五年级数学上册 第1单元 小数除法 第6节 调查“生活垃圾”课件 北师大版.pptx

预览

免费试读已结束,剩余 24 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1.计算下面各题。根据图中的数学信息,你能提出哪些数学问题?一个人平均每天产生多少千克生活垃圾?一个人平均每天产生多少千克生活垃圾?一个人平均每天产生多少千克生活垃圾?1.3-3.5÷5观察算式,看看你有什么发现。(16.8+2.1)÷0.7随堂练习2.把下列的分步算式改写成综合算式。3.水稻专业组有两块早稻田。一块450平方米,平均每平方米产水稻1.3千克;另一块560平方米,平均每平方米产水稻1.45千克。这两块早稻田的总产量是多少千克?合多少吨?4.小红的身高是1.36米,小强比小红高0.04米,他们两人身高的和是小林身高的2倍,小林身高是多少米?作业设计2.教材“练一练”第4题。王奶奶从冷饮批发部买回两箱冰棍。(1)按批发价,水果冰棍每支多少元?(3)按批发价,哪种冰棍便宜些?基础巩固基础巩固基础巩固基础巩固4.(重点题)天天去超市买牛奶,A超市的牛奶比B超市的牛奶每袋便宜多少元?5.(重点题)妈妈去买水果,苹果买了2.8kg,梨买了3.1kg,妈妈共花多少元?6.(探究题)计算。
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2019_五年级数学上册 第1单元 小数除法 第6节 调查“生活垃圾”课件 北师大版

文档大小:2.9MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用