




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
整理与复习一学习目标你学会了什么,看图说一说。每种商品是几元几角几分?哪种最贵?哪种最便宜?小数计算要注意什么?>20×16=4.竖式计算。76×14=125×8=437÷6=560÷5=38×18=24×77=5.脱式计算。6.王老师要打印一份10页的稿件,每页26行,每行28个字,这份稿件有多少个字?(1)三年级和四年级组分别捐了多少本书?15×42=拓展性学习

运升****魔王
实名认证
内容提供者


最近下载