




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
估计费用教学目标估计下面各题的结果并写出估算方法。(3)48.9-17-13.4解决问题。(2)一件上衣128元,现打9折出售,妈妈带110元够吗?(3)小蕾去商店买来排骨4千克,每千克18.70元,店主收她76元对吗?超市购物帐单果汁17.00元早餐奶16.00元饮料18.00元洗衣粉6.00元香皂3.00元火腿肠11.00元我想对————(估算方法)说小小购物场某小学春季运动会参加人数情况某小学春季运动会参加人数情况本课小结通过本课的学习,我们已经对分数的加减法有了进一步的认识,能够利用自己所掌握的分数加减法知识解决实际生活中遇到的有关问题。学习知识是用来解决问题的,希望我们在以后的生活中多多应用自己学到的知识,这才是真正的活学活用!

静芙****可爱
实名认证
内容提供者


最近下载
最新上传
浙江省宁波市2024-2025学年高三下学期4月高考模拟考试语文试题及参考答案.docx
汤成难《漂浮于万有引力中的房屋》阅读答案.docx
四川省达州市普通高中2025届第二次诊断性检测语文试卷及参考答案.docx
山西省吕梁市2025年高三下学期第二次模拟考试语文试题及参考答案.docx
山西省部分学校2024-2025学年高二下学期3月月考语文试题及参考答案.docx
山西省2025年届高考考前适应性测试(冲刺卷)语文试卷及参考答案.docx
全国各地市语文中考真题名著阅读分类汇编.docx
七年级历史下册易混易错84条.docx
湖北省2024-2025学年高一下学期4月期中联考语文试题及参考答案.docx
黑龙江省大庆市2025届高三第三次教学质量检测语文试卷及参考答案.docx