




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
文具店2、一支圆珠笔2元,买4支要多少钱?你获得了什么信息?买4块橡皮需要多少元?买4块橡皮需要多少元?0.3算一算:4×0.3=0.3×40.1比一比,谁最快1、每千克苹果3.2元,妈妈买了3千克,一共要用多少元?

英哲****公主
实名认证
内容提供者


最近下载