课件-全国-2020_2020春一年级数学下册 5 认识人民币 第4课时 解决问题习题课件 新人教版.pptx 立即下载
2023-03-06
约219字
约5页
0
453KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2020_2020春一年级数学下册 5 认识人民币 第4课时 解决问题习题课件 新人教版.pptx

课件-全国-2020_2020春一年级数学下册 5 认识人民币 第4课时 解决问题习题课件 新人教版.pptx

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

第4课时解决问题(1)15元钱正好买哪两种物品?牛奶和文具盒(2)小东买两样物品花了18元,他可能买了哪两样?文具盒与《格林童话》或彩笔与钢笔。(3)强强买了最贵的两样物品,共花了多少钱?12+10=22(元)(4)小芳买了两种物品,最少要花多少钱?5+6=11(元)(5)小丽要买一个文具盒和一支钢笔,可以怎样付钱?①一个10元、一个5元、一个1元;②3个5元、一个1元。(答案不唯一)18-4-4=10(元)
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2020_2020春一年级数学下册 5 认识人民币 第4课时 解决问题习题课件 新人教版

文档大小:453KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用