课件-全国-2020_2020春六年级数学下册 第6单元 整理和复习 1数与代数 第3课时 数的运算教学课件 新人教版.ppt 立即下载
2023-03-06
约490字
约16页
0
2.1MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2020_2020春六年级数学下册 第6单元 整理和复习 1数与代数 第3课时 数的运算教学课件 新人教版.ppt

课件-全国-2020_2020春六年级数学下册 第6单元 整理和复习 1数与代数 第3课时 数的运算教学课件 新人教版.ppt

预览

免费试读已结束,剩余 11 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

整理和复习估算加法意义1.四则运算的意义。加法估算也称概算,使得数达到接近准确得数的一种方法,叫做估算。常用的估算方法:四舍五入法、进一法、去尾法。1.填空。(1)2.5+2.5+2.5+2.5=()×()。(2)×11表示()。(3)已知两个因数的积是9,其中的一个因数是,求另一个因数的算式是()。(4)在200×、200÷和200×1三个算式中,得数最大的是(),得数最小的是()。(5)+()=()÷4.1=11.99-()=6.7()×=12.6(6)根据0.24×1.6=0.384写出两个除法算式()。(7)一个数除以11,商是27,当余数最大时,这个数是()。(8)在一个减法算式中,被减数、减数和差相加的和是50。已知差是减数的,这个减法算式是()。2.计算下面各题,先想一想需要注意什么?×÷+3.计算下列各题。207×16=39-0.513=9.04÷0.8=2.5×0.16=4.妈妈带150元钱去超市购物。妈妈买2壶食用油,每壶50.8元,还买了2.5千克苹果,每千克8.2元。剩下的钱还够买1瓶15元的酸奶吗?够买2瓶吗?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2020_2020春六年级数学下册 第6单元 整理和复习 1数与代数 第3课时 数的运算教学课件 新人教版

文档大小:2.1MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用