




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
学习目标一.写出下面各题中数量的名称。1.草莓每千克3元,买了4千克,共用12元。()()()单价×数量=总价每枝5角(1)每枝铅笔5角钱,买3枝铅笔一共用多少钱?比一比说一说判断根据算式把题目补充完全,再计算。总结

是你****松呀
实名认证
内容提供者


最近下载