课件-全国-2019_三年级数学上册 第四单元《单价、数量、总价》课件3 沪教版五四制.ppt 立即下载
2023-03-06
约264字
约9页
0
1.6MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2019_三年级数学上册 第四单元《单价、数量、总价》课件3 沪教版五四制.ppt

课件-全国-2019_三年级数学上册 第四单元《单价、数量、总价》课件3 沪教版五四制.ppt

预览

免费试读已结束,剩余 4 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

Coco光新店时间:2015-10-3015:30——————————————商品名称数量单价金额巧克力奶茶2816——————————————折扣金额:0金额总计:16已收金额:16找零:0网球(8个)手帕(24条)袜子(15双)乐购商场发票根据已知条件列算式并填空:请选择合适的条件和问题,连线并口头列式:2张椅子共36元,买9张这样的椅子一共需要多少钱?小胖用56元买了几个单价为7元的足球,如果换成同样数量的篮球,篮球的单价为9元,小胖需要再拿出多少钱?小巧带着54元去文具店选购文具,标价如下:
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2019_三年级数学上册 第四单元《单价、数量、总价》课件3 沪教版五四制

文档大小:1.6MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用