课件-全国-2019_三年级数学上册 第四单元《单价、数量、总价》课件4 沪教版五四制.ppt 立即下载
2023-03-06
约266字
约15页
0
2.3MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2019_三年级数学上册 第四单元《单价、数量、总价》课件4 沪教版五四制.ppt

课件-全国-2019_三年级数学上册 第四单元《单价、数量、总价》课件4 沪教版五四制.ppt

预览

免费试读已结束,剩余 10 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

单价数量总价3×5=15酸奶1.0033.00肉包2.0024.00薯片5.00210.00试一试:列式计算1、一盒铅笔芯的单价为3元,81元一共可以买多少盒这样的铅笔芯?2、买6本同样的笔记本一共用了108元,这种笔记本每本多少钱?3、买7个单价为58元的足球,总共需要多少钱?(1)每支钢笔售价4元,一盒装10支,一盒钢笔多少元?(2)一盒钢笔装10支,用40元买了一盒,每支钢笔多少元?(3)每支钢笔售价4元,用40元可以买多少支?小胖到超市想买5支圆珠笔,选择:划线部分表示什么?选择:划线部分表示什么?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2019_三年级数学上册 第四单元《单价、数量、总价》课件4 沪教版五四制

文档大小:2.3MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用