课件-全国-2019_三年级数学下册 4《工作效率 工作时间和工作总量》练一练 二教学课件 浙教版.ppt 立即下载
2023-03-06
约180字
约13页
0
2.6MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2019_三年级数学下册 4《工作效率 工作时间和工作总量》练一练 二教学课件 浙教版.ppt

课件-全国-2019_三年级数学下册 4《工作效率 工作时间和工作总量》练一练 二教学课件 浙教版.ppt

预览

免费试读已结束,剩余 8 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

练一练二时间/时时间/天3、回答问题。3、回答问题。3、回答问题。4、6箱笋干360元,每箱香菇的价格是每箱笋干的5倍。每箱香菇多少元?5、如右图,如果染色部分表示400,那么整个图形可以表示多少?6、下面两个大三角形的面积相等。如果左边三角形的涂色部分表示60,那么右边三角形的涂色部分表示多少?7、*张老师能赶上最后一班飞往北京的航班吗?今天你收获了什么?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2019_三年级数学下册 4《工作效率 工作时间和工作总量》练一练 二教学课件 浙教版

文档大小:2.6MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用