




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
应用问题(一)你能提出哪些数学问题?(每个米老鼠价格相等。)()1.买4个福娃需要200元。照这样计算,买6个福娃需要多少元?750元可以买多少个福娃?2.旅游纪念品厂3小时制作60个工艺品,制作160个需要8小时。写出工作时间和工作总量的对应关系。2.旅游纪念品厂3小时制作60个工艺品,制作160个需要8小时。如果求“制作160个工艺品需要多少个小时”,应该怎么解答?2.旅游纪念品厂3小时制作60个工艺品,制作160个需要8小时。如果求“8小时可制作多少个工艺品”,应该怎么解答?3.先说数量之间的关系,再编题。3.先说数量之间的关系,再编题。今天你收获了什么?

韶敏****ab
实名认证
内容提供者


最近下载