
如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
学校:姓名:1、35+4=52+30=43+3=67+30=46+7=37+9=23+61=46+9=58+25=26+3=41+40=38+20=75+20=85+9=44+8=78-5=97-4=59-2=84-4=59-20=78-50=97-40=65-3=88-9=65-3=65-30=82-5=74-9=58-9=45-6=8×5=5×9=4×8=6×9=9×7=5×6=2×9=6×7=1×1=3×3=9×8=3×9=4×7=9×9=5×3=8×3=9×1=7×3=8×8=6×4=2、每天我们都有7节课,周六、周日休息。一个星期共上多少节课?3、一个杯子9元,买6个杯子一共要多少钱?买8个呢?4、一支牙刷3元,买9支牙刷,30元够吗?学校:姓名:1、78-5=97-4=59-2=84-4=59-20=78-50=97-40=65-3=88-9=65-3=65-30=82-5=74-9=58-9=45-6=8×5=5×9=4×8=6×9=9×7=5×6=2×9=6×7=1×1=3×3=41+40=38+20=75+20=85+9=44+8=9×8=3×9=4×7=9×9=5×3=8×3=9×1=7×3=8×8=6×4=35+4=52+30=43+3=67+30=46+7=37+9=23+61=46+9=58+25=26+3=2、每天我都睡9小时,一周共睡多少小时?3、一个文具盒6元,买7个文具盒需要多少钱?买9个呢?4、一支牙膏6元,买7支牙膏,40元够吗?

qw****27
实名认证
内容提供者


最近下载