
如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
用连乘方法解决成绩例3 超市一周卖出5箱保温壶,每个保温壶卖45元。一共卖了多少钱? 第一步:浏览与理解 1.获得的条件 2.要求的成绩 第二步:分析与解答 方法一 先求甚么列式 再求甚么列式 综合算式 方法二 先求甚么列式 再求甚么列式 综合算式 第三步:回顾与反思

石头****海海
实名认证
内容提供者


最近下载