试题-上海-2011_上海市长宁区二年级数学下学期第四单元测试.rar 立即下载
2023-03-05
约1.7千字
约4页
0
8KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-上海-2011_上海市长宁区二年级数学下学期第四单元测试.rar

上海市长宁区二年级数学下学期第四单元测试.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1上海市长宁区二年级数学下册第四单元测试及答案班级_______姓名_______分数_______一、口算。85-7=38+9=44+20=6+37=70-5=30+44=25-20=15+6=9+13=8+72=90-85=98-6=27÷3=48÷6=40+32=4×9=81÷9=64÷8=5×6=73-7=5+52=3×7=68-9=45÷5=0×9=9÷1=9+56=36÷4=66-8=43-8=二、选择合适的单位名称填在横线上。一袋面粉重25________一个鸭蛋约60________一辆卡车可以装货4000________一个冬瓜约重10________一块水果糖约重3________一个皮球约重50________爸爸的体重约70________四个苹果约重500________三、判断题(对的在括号里打“√”,错的打“×”)。(1)一瓶油重500克。()(2)一个苹果重1000克()(3)1千克铁比1千克棉花重。()(4)2分硬币约重1克,9个2分币约重18克。()(5)8000克与8千克一样重。()四、在○里填“>”、“<”或“=”。500克○1000克3400克○4030克520克+3600克○300克9700克-2100克○600克7800克-520克○400克6460克+2005克○9000克3500克-2800克○9克×863克÷7○3600克-3598克3070克-3065克○64克÷88千克×7○600克400克+600克○1千克100克-300克○1300克五、计算。300克+1600克=2000克+6500克-2千克=4000克+1070克=5040克+3100克=72克÷8=5千克+700克=51克÷7=7千克×9=1千克+64克÷8=63千克÷7=六、列式计算。(1)3个500克是多少?(2)4个3千克是多少?(3)64千克分成8份,每份重多少?(4)4千克加上370克,重多少?(5)从7千克里减去3200克,再加上500克,共重多少?(6)3千克里减去3200克,再加上500克,共重多少?七、应用题。(1)一袋红糖重20千克,一袋白糖比一袋红糖重10千克,一袋白糖重多少千克?一袋红糖和一袋白糖共重多少千克?(2)一只老母鸡重3千克,一只山羊的重量是一只老母鸡重量的9倍,一只山羊重多少千克?(3)食堂买来56千克蔬菜,计划7天吃完,每天应吃多少千克蔬菜?(4)欧阳抱着两个玩具一起称,共重30千克,现知每个玩具重2千克,欧阳体重是多少?(5)食堂每一天运来3200千克煤,第二天运来2400千克煤,计划这些煤烧7个月,平均每个月煤多少千克?(6)一台榨油机每小时榨油8千克,这台榨油机已经工作了7小时,还要榨多少千克才能完成100千克的榨油任务?(7)一枚5分硬币重2克,小方有4角钱5分硬币,共重多少克?参考答案一、78;47;64;43;65;74;5;21;22;80;5;92;72;36;9;8;30;66;57;21;59;8;0;9;65;9;58;35二、千克;克;吨;千克;克;克;千克;克三、(1)√(2)×(3)×(4)×(5)√四、<;<;>;>;>;<;>;>;<;>;=;<五、1900克;8140克;5070克;6700克;9克;63千克;7克……2克;9千克;1008克;6500千克六、(1)500克×3=1500克(2)3千克×4=12千克(3)64千克÷8=8千克(4)4千克+370克=4370克(5)7千克-3200克+500克=4300克(6)3千克+4050克-6千克=1050克七、(1)白糖重:20+10=30(千克)共重:30+20=50(千克)(2)3×9=27(千克)(3)56÷7=8(千克)(4)30-2×2=26(千克)(5)(3200+2400)÷7=800(千克)(6)100-8×7=44(千克)(7)4角=40分40÷5=8(个)2×8=16(克)
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-上海-2011_上海市长宁区二年级数学下学期第四单元测试

文档大小:8KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用