试题-全国-2019_二年级数学下册 第二单元《表内除法一》除法的初步认识(第5课时第1-4课时的综合练习)一课一练(无答案) 新人教版.doc 立即下载
2023-03-05
约396字
约2页
0
1.1MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2019_二年级数学下册 第二单元《表内除法一》除法的初步认识(第5课时第1-4课时的综合练习)一课一练(无答案) 新人教版.doc

试题-全国-2019_二年级数学下册 第二单元《表内除法一》除法的初步认识(第5课时第1-4课时的综合练习)一课一练(无答案) 新人教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

第5课时第1~4课时的综合练习填空不困难,全对不简单。4×()=12()×6=125×()=15()×4=24()×7=214×()=32试一试,我能行。3×5=15读作:15÷3=5读作:2乘6等于12写作:12除以2等于6写作:看图写算式。△△△△△△()×()=()△△△△△△()×()=()△△△△△△()÷()=()△△△△△△()÷()=()△△△△△△4、脑筋转转转,答案全发现。算式20÷4=5读作()。A.20除4等于5B.20除以4等于5C.20除以4等5把6个□平均分成3份,正确的分法是()。5、看图写乘法和除法算式①妈妈带了12元钱,可以买几听饮料?()÷()=()②买2盒饼干需要多少钱?()×()=()③小红拿了10元钱,能买几枝雪糕?()÷()=()每只兔子平均分到多少根?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2019_二年级数学下册 第二单元《表内除法一》除法的初步认识(第5课时第1-4课时的综合练习)一课一练(无答案) 新人教版

文档大小:1.1MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用