试题-全国-2019_2019秋四年级数学上册 专项二:乘法和除法检测卷 新人教版.docx 立即下载
2023-03-05
约1.1千字
约4页
0
812KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2019_2019秋四年级数学上册 专项二:乘法和除法检测卷 新人教版.docx

试题-全国-2019_2019秋四年级数学上册 专项二:乘法和除法检测卷 新人教版.docx

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

3专项二:乘法和除法我会填。(1)450×18的积的末尾有()个零,6400÷80的商的末尾有()个零。(2)31÷57的商是一位数,里最大只能填();367÷3,要使商是两位数,里最大填();要使商是一位数,里最小填()。(3)两个数的商是82,如果被除数和除数同时乘10,商是()。(4)一个因数不变,另一个因数乘6,积();被除数不变,除数乘6,商()。(5)一辆汽车4小时行驶288千米,这辆汽车的速度可写作()。2.()里最大能填几?40×()<37860×()<29090×()<46570×()<398()×30<250()×80<408我会选。(把正确答案的序号填在括号里)被除数乘12,要使商不变,除数应()。A.乘12B.除以12C.不变(2)因为24×5=120,所以240×50=()。A.120B.1200C.12000(3)÷54=7……(),里最大可以是()。A.378B.431C.430(4)买25个书包用了750元,求每个书包多少元,是求()。A.总价B.数量C.单价4.计算大本营。(1)直接写出得数。550÷55=152×30=130×40=3600÷90=14×700=880÷40=715÷82≈306÷48≈(2)列竖式计算。319×78=963÷38=596÷29=89×708=253÷58=380×54=不计算,直接写出下面两题的积或商。64÷8=65×6=128÷16=650×60=64÷4=65×3=5.下面是几辆车的行驶情况,请在空格里填上合适的数。解决问题。(1)汽车上山的速度为每小时36千米,行了5小时到达山顶,下山时按原路返回只用了4小时。汽车下山时平均每小时行多少千米?(2)育才小学四年级的344名同学去科技展览馆,已经去了248人,剩下的乘中巴车,需要多少辆中巴车?(3)丽丽家去年前3个月的电费是360元,平均每个月电费多少元?照这样计算,一年的电费是多少元?参考答案(1)两一(2)567(3)82(4)也乘6反而除以6(5)72千米/时945585(1)A(2)C(3)B(4)C(1)10456052004098002296(2)2488225……1320……16630124……2120520按列:8816;390390001955.811519206.(1)36×5÷4=45(千米)(2)(344-248)÷24=96÷24=4(辆)(3)360÷3=120(元)120×12=1440(元)
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2019_2019秋四年级数学上册 专项二:乘法和除法检测卷 新人教版

文档大小:812KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用