试题-全国-2020_三年级数学下册 第四单元 解决问题 4.docx 立即下载
2023-03-05
约420字
约1页
0
15KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

用连除的方法解决实际问题1.2台织布机3小时共织布720米,平均每台织布机没小时织布多少米?(1)先算2台织布机平均每小时织布多少米。(2)也可以算平均每台织布机3小时织布多少米。2.三年一班有6个小组,每个小组有8人。现在有240本练习本,平均每人分几本?3.判断王师傅和李师傅一星期(每星期5个工作日)共加工350个零件,平均每人每天加工70个零件。()4.选择(1)有450个鸡蛋,每30个装一盘,5盘装一箱,一共能装()箱。A.15B.5C.3(2)果园里有16行葡萄,每行24株,每株产葡萄100千克,一共产葡萄多少千克?列式为()。A.100÷16×24B.100×24×16C.24×16÷100答案:1.(1)720÷3÷2=120(米)(2)720÷2÷3=120(米)2.240÷8÷6=5(本)或240÷6÷8=5(本)平均每人分5本。3.×4.C、B
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2020_三年级数学下册 第四单元 解决问题 4

文档大小:15KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用