您所在位置: 网站首页 / 2014年常德公务员考试成绩排名.docx / 文档详情
2014年常德公务员考试成绩排名.docx 立即下载
2025-08-25
约6.4千字
约12页
0
18KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

2014年常德公务员考试成绩排名.docx

2014年常德公务员考试成绩排名.docx

预览

免费试读已结束,剩余 7 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

2014年常德公务员考试成绩排名

第一篇:2014年常德公务员考试成绩排名2014年常德公务员考试成绩排名2014年湖南省考(包括法检,选调生)成绩查询时间预计在5月上旬,面试时间预计在7月上旬。2013年湖南省考成绩查询时间是5月3日,2013年湖南省集中面试时间为7月12日至7月15日。具体的时间及相关情况请实时关注网站:http://hn.huatu.com/zt/changdemianshi/了解最新消息。申论热点:终结萝卜式招聘两任县委书记被免,15名失职渎职人员被追责,另有7名县级领导干部受处分——时隔4个多月,被曝7名县领导亲属违规进入行政事业单位的湖南省江永县,再次进入舆论视野。据中组部“12380”举报网站通报,湖南省有关部门和永州市对此违规用人问题作出了严肃处理。处理结果一经曝光,就立刻赢得公众点赞,江永县一位官员更是直言不讳“大快人心”。诚然,一些地方相继出现“近亲繁殖”、“萝卜招聘”、“因人画像”、“绕道进人”等问题,这是典型的选人用人腐败行为,干部群众对此反映强烈。湖南这次惩罚力度之大、范围之广,彰显出对萝卜招聘的零容忍态度,也能对萝卜招聘行为形成有效震慑。“你有的是背景,我有的只是背影”,多少人突然感叹。当出身和关系成为通行证,就意味着个人奋斗会面对悲情失败。从这个意义上,萝卜招聘不仅窒息奋斗激情,而且助长阶层固化和社会板结。十八大明确提出,逐步建立以权利公平、机会公平、规则公平为主要内容的社会公平保障体系,努力营造公平的社会环境。这些有悖公平的现象为何屡禁不绝?监督存在漏洞,尤其是对一把手的监督更是失之于软、失之于宽,都为跑冒滴漏洞开方便之门。另一方面,即便东窗事发,也是惩罚不力,让一些领导干部有恃无恐。今年公布的《党政领导干部选拔任用工作条例》明确提出,“不得因人设置资格条件”“党政领导干部应当逐级提拔”等,为终结萝卜招聘、火箭提拔提供了制度保障。然而,如果制度没有落到实处,就会徒陈空文,束之高阁。湖南这次严惩萝卜招聘涉事人员,就树立起一个标杆,唯有对违规者严惩不贷,才能为制度通上高压线。要让人人享有与祖国和时代共同进步的机会,人人享有人生出彩的机会,让每个人绽放梦想,不妨从杜绝萝卜招聘开始。第二篇:湖南常德公务员笔试成绩排名2018年湖南常德公务员笔试成绩排名2018年2018年湖南邵阳公务员考试笔试成绩暂未发布,根据历年考试安排,2018年湖南公务员考试公告预计发布时间为3月上旬,报名时间预计为3月中下旬,笔试时间预计为4月中下旬,笔试成绩查询时间预计为5月下旬,笔试成绩排名会在成绩查询后公布,考生可参考2017年湖南公务员考试时间安排,提前备考!!点击查看>>>2018年湖南邵阳公务员考试成绩排名【成绩计算公式】2017年湖南公务员考试成绩合成计算公式如下:一般职位笔试成绩=行政职业能力测验×50%+申论×50%法官助理、检察官助理职位笔试成绩=行政职业能力测验×30%+申论×30%+法律专业知识×40%2018湖南公务员考试行测技巧:从矛盾着手识破真假很多同学行测备考中希望能够用更短的时间提升自己的解题速度以及准确率。判断推理部分的逻辑推理的必然性推理题目是能够快速掌握,保证正确率的部分。而在这一部分中,有一类题型使我们常说的真假话问题,这类题型考察几率很大,规律性强,而且易于掌握。下面中公教育专家我们就进行一个简单的讲解。【例题1】对某受害人的五位朋友进行侦查分析后,四个警员各自做出了如下推测:甲说:“这五个人都有嫌疑。”乙说:“老陈不能逃脱干系,他有嫌疑。”丙说:“这五个人不都是有嫌疑的。”丁说:“五人中肯定有人作案。”如果四个人中只有一个人推测正确,那么以下哪项为真?A.甲推测正确,老陈最有嫌疑B.丙推测正确,老陈没有嫌疑C.丙推测正确,但老陈可能作案D.丁推测正确,老陈有嫌疑1.题型判断:真假话问题的特点是题干给的条件比较多,但是并非每个条件都是正确的。有时题干会给出真话假话的数量。比如上题中的题干最后提到:四个人只有一个人正确。或者有时提干不会告诉真假话的数量,但是会暗示条件中有真有假。也是非常常见的真假话问题。2.解题步骤在判断出题型之后,我们首先锁定几个条件,由于矛盾命题具有一真一假的特点,所以我们首先寻找条件中有无矛盾命题。(1)若题干中有矛盾命题,例如例1中,甲和丙说的话明显是一对矛盾命题。那么我们就可以判断甲丙的话一真一假。那么下一步我们跳出这两个条件。根据题干中只有一人推测正确的条件。可知乙和丁说的话一定为假,那么他们的矛盾为真。根据乙的话可知老陈没有嫌疑,判断B正确。当然根据丁所说到话,我们知道无人中午人作案。从而判断甲说假话。从而得知丙说的是真话,B项进一步验证了这一结论。(2)如果题干中几个条件没有出现矛盾,那么我们应该采取的是假设法,假设法的核心思想就是根
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

2014年常德公务员考试成绩排名

文档大小:18KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用