

如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
1三年级数学第一~四单元练习一、填一填。班级:姓名:1.7680是()位数,它的最高位是()位,7在()位上,个位上是()。2.在○里填上“>”或“<”或“=”,在□里填上合适的数。78÷2÷3○78÷69999○100008000克○10千克5□26<53303.在()里填上合适的单位,在[]里填上合适的数。一盒饼干有500()一袋大米有25()4000()=4千克一个鸡蛋重[]克[]个橘子大约重1千克4.验算65÷3=21……2的结果是否正确,我的方法是()。5.85÷3商是()十多,要使□1÷2商是四十多,□里可以填()。6.每辆车用4个轮子,46个轮子最多能装()辆车。7.4棵杨树苗48元,6棵松树苗84元,()树苗每棵的价格贵一些。8.一个保温瓶56元,一个茶盘4元,一个茶杯2元。请提出一个用除法计算的问题。?9.一本故事书,小红每天看15页,5天看完,这本故事书最多有()页,最少有()页。10.两位老师带着40位同学去公园划船,大船每条坐4人,小船每条坐3人。租()条大船和()条小船正好坐满。(两种船都租)。11.(1)1号杯里的橙汁重()克。(2)估一估2号杯里的橙汁大约有()克。二、计算题。(★的验算)84÷6=★65÷4=92÷3=三、解决实际问题。1.这6个面包一共重多少克?2.每根自来水管长5米,至少要多少根这样的水管才能从小兔家铺到小猴家?3.4.5.乘坐火车,成人可以免费携带20千克的物品,儿童只能免费携带10千克的物品。超过部分按每千克2元收取行李费。(1)小明(儿童)携带了24千克的物品,需要付多少元?(2)陈强(成人)付了10元运费,他携带了多少千克物品?

是你****盟主
实名认证
内容提供者


最近下载
最新上传
浙江省宁波市2024-2025学年高三下学期4月高考模拟考试语文试题及参考答案.docx
汤成难《漂浮于万有引力中的房屋》阅读答案.docx
四川省达州市普通高中2025届第二次诊断性检测语文试卷及参考答案.docx
山西省吕梁市2025年高三下学期第二次模拟考试语文试题及参考答案.docx
山西省部分学校2024-2025学年高二下学期3月月考语文试题及参考答案.docx
山西省2025年届高考考前适应性测试(冲刺卷)语文试卷及参考答案.docx
全国各地市语文中考真题名著阅读分类汇编.docx
七年级历史下册易混易错84条.docx
湖北省2024-2025学年高一下学期4月期中联考语文试题及参考答案.docx
黑龙江省大庆市2025届高三第三次教学质量检测语文试卷及参考答案.docx