试题-全国-2016_四年级数学上册 第五单元 解决问题的策略(第3课时)同步练习 苏教版.doc 立即下载
2023-03-05
约899字
约2页
0
600KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2016_四年级数学上册 第五单元 解决问题的策略(第3课时)同步练习 苏教版.doc

试题-全国-2016_四年级数学上册 第五单元 解决问题的策略(第3课时)同步练习 苏教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1第五单元解决问题的策略第3课时解决问题的策略的复习轻松起点1.现提出问题,再列式,不需要解答(1)小明7分钟口算270道口算题,?()(2)超市卖一箱12瓶可口可乐共36元,?()2.一种玩具汽车原来每辆90元,降价后,原来买6辆的钱可以多买3辆;降价后每辆玩具汽车的单价是()元。3.学校买来一些盆花,如果每个教室放3盆,可以放24个教室。如果每个教室放4盆,可以放多少个教室?快乐成长4.:?:64元王阿姨买6双同样的凉鞋,如果用这些钱买高跟鞋,只能买4双。每双高跟鞋多少钱?5.一本故事书465页,小华前3天看了93页,照这样计算,她两个星期能看完这本故事书吗?6.小红记录上星期家门前每天过路行驶的汽车数量,星期日一二三四五六数量/辆75675260707874照这一周每天行驶车辆的平均计算,一个月(30天)大约有多少量汽车行驶?7.王大伯今年丰收40箱的西瓜,现在想知道他今年总丰收的总重量,于是他任意挑选出6箱进行称量如下表。箱数123456重量/千克655652576862通过上表,王大伯今年丰收多少千克西瓜?8.:48元56元:?王老师去体育馆用品商店买球,他带的钱正好可以买6个足球或者8个排球,如果都买篮球,能买多少个?每个排球多少元?答案:第3课时解决问题的策略的复习轻松起点1.现提出问题,再列式,不需要解答(1)小明7分钟口算270道口算题,每分钟可以算几道口算题?(270÷7)(2)超市卖一箱12瓶可口可乐共36元,一瓶可乐多少元?(36÷12)2.60元3.24×3=72盆72÷4=18个快乐成长4.64×6=384元384÷4=96元5.93÷3=31页14×31=434页434<465不能6.75+67+52+60+70+78+74=476辆476÷7=68辆30×68=2040辆7.65+56+52+57+68+62=360千克360÷6=60千克60×40=2400千克8.56×6=336元336÷48=7个336÷8=42元
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2016_四年级数学上册 第五单元 解决问题的策略(第3课时)同步练习 苏教版

文档大小:600KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用