



如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
第三、五单元测试题班级:姓名:成绩:一先圈一圈,再填空1.8个,每2个一份,分成了()份.2.12个,每()个一份,分成了()份.3.10个,平均分成()份,每份()个.9个,平均分成()份,每份()个。4.(1)每堆苹果2个,()堆苹果一共有()个.(2)()个苹果,每()个一堆,分成了()堆.(3)()个苹果,平均分成了()堆,每堆()个.鸡妈妈带16只小鸡出去郊游,你会把16只小鸡平均分成分组?(用代表小鸡)二、自主练习1.圈一圈可以组成()个,还剩()个.三、拿20根小棒,每几根分一份,正好分完.有几种不同的分法?(请画出不同的分法.)四、试一试,填一填.18个,平均分成()份,每份是6个。()只,平均分成()份,每份是6个。五、计算。1、口算8×9=70+20=50-30=12÷4=20÷5=12+6=0×5=4×0=1×1=18÷3=67+29=30÷6=3×3=1÷1=72÷8=2、列式计算(1)比47多28的数是多少?(2)比73少56的数是多少?(3)3个5是多少?(4)5个8相加的和是多少?3、笔算下面各题。45+36=82—45=12+79—36=76—35+28=五、看图列式并计算。1、⊙⊙⊙⊙⊙⊙2、¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤()个()()个()加法算式加法算式乘法算式乘法算式3、4、有27个有36个?只19只?个一共有43只□○□=□()□○□=□()5、去商场裙子45元短裤36元背心29元毛巾?元买一件背心和一条短裤要多少元钱?□○□=□()答:买一件背心和一条短裤要()元钱。(2)毛巾比短裤少19元,毛巾多少元?□○□=□()答:毛巾()元。(3)如果给你90元钱,让你买其中的两种物品,你会买什么?还剩多少元?你会买()和()□○□○□=□()答:还剩()元。

努力****绮亦
实名认证
内容提供者


最近下载