试题-全国-2014_四年级数学上册 第一单元 四则混合运算练习题2(无答案) 西师大版.rar 立即下载
2023-03-05
约1.2千字
约3页
0
934KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2014_四年级数学上册 第一单元 四则混合运算练习题2(无答案) 西师大版.rar

四年级数学上册 第一单元 四则混合运算练习题2(无答案) 西师大版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1第一单元四则混合运算一、填空快乐行。1、计算“45÷5+36”时,可以先算()后算()。2、在计算(23+12)×5时,应该先算()法,后算()法。3、如果把算式72×5+240的运算顺序改成先算加法,再算乘法,那么算式应改成()。4、(215-80)÷3可以读作(),计算结果是()。5、幼儿园买了1个足球和5个小皮球,一共花了30元,一个小足球10元,一个小皮球多少钱?列式()。6、在○里填上“>”、“<”或“=”。90÷6÷3○90÷(6÷3)80÷4×2○80÷(4×2)60×2+30○60×(2+3)60-40÷5○(60-40)÷57、乘车。(把下面的算式与它相应的运算顺序用线连起来。)(213+268)×739+72-2889÷(38-35)92+44÷4985-25×3从左到右依次计算先乘除,后加减先算括号里面的8、一只蚂蚁从A点沿阶梯爬到B点,共要走()m。二、当好小判官,对的画“√”,错的画“×”。1、12-6×2和(12-6)×2计算结果相同。()2、900+60×4读作“900加上60乘4的积,和是多少?”()3、100-100÷4和(100-100)÷4运算顺序不同,计算结果一样。()4、计算192÷4×2这道题的运算顺序,芳芳说:“四则混合运算的顺序是先乘除后加减,所以这道题应先4×2的积,再算194÷积的商”。()5、100与72的差除以4是多少?列式是100-72÷4。()三、计算高速路。1、脱式计算。165-(42+58)73×12÷645×(63÷9)(115–87)×25714÷(103–96)384–312÷32、列式计算:①60加上96除以16的商,和是多少?②100乘245与199的差得多少?四、数学医院。(对的在括号内打“√”,错的打“×”并改正。)12+35×728÷7×29×(78-65)=47×7=28÷14=9×13=329=2=117()()()五、解决问题。这件衣服53元这条裤子38元阿姨我给你100元钱1、应找回多少钱?(用两种不同的方法解决。)第一种第二种2、四年级三个班的同学去果园摘桃子。三班摘了多少千克?我们二班比一班少摘125千克我们一班摘了150千克桃子我们三班摘的桃子是二班的2倍3、买体育用具。(1)夏庄小学买4副乒乓球拍和一个蓝球,一共要花多少钱?60元/个50元/个35元/付23元/付(2)你还能提出哪些数学问题?并解答?4、我有40元钱,买一个书包用了32元,剩下的钱又买了2本书,每本书用了多少元?5、小华从家到学校,每分钟走350m。走5分钟后,离学校还有160m。小华家离学校有多少m?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2014_四年级数学上册 第一单元 四则混合运算练习题2(无答案) 西师大版

文档大小:934KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用