试题-全国-2016_2016三年级数学上册 第1单元《生活中的大数》(解决问题)综合习题(无答案)(新版)冀教版.doc 立即下载
2023-03-06
约544字
约3页
0
1.2MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2016_2016三年级数学上册 第1单元《生活中的大数》(解决问题)综合习题(无答案)(新版)冀教版.doc

试题-全国-2016_2016三年级数学上册 第1单元《生活中的大数》(解决问题)综合习题(无答案)(新版)冀教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

3《解决问题》综合习题1、小兔子准备买13棵白菜,怎样买比较合理?2、妈妈来到超市,准备购买以下商品。(1)妈妈买一桶豆油和一箱纯牛奶。一共要花去多少钱?(2)妈妈只需要花多少钱,就能买到上面所有的商品?请你帮妈妈制定一个购物方案,并计算出来。3、小强的爸爸每月的工资是2300元,妈妈每月的工资是1500元。它们加每月的生活支出大约是1800元,全家商量决定用每月攒下来的钱买一台电脑和一台空调,请你帮小强算一下,大约需要几个月的时间?4、玲玲的妈妈再过两个月就要过生日了,玲玲想积攒自己的零花钱给妈妈买一件生日礼物,已知她每个月的零花钱是30元,她每个月最多要花10元买文具。请你帮她计划一下,她可以买哪件物品送给妈妈作为生日礼物。5、五一期间,下面两个商场为回馈广大消费者,部分商品降价销售。小明的妈妈带了800元,你认为这800元能买什么?(请你写出两种方案)6、下面是一些商品的价格。(1)用1000元可以买哪两件商品,还剩多少元?(2)你还能提出什么数学问题?7、张阿姨给幼儿园的小朋友发糖,如果每人发4颗,多16颗,如果每人发6颗,少20颗。你知道一共有多少个小朋友和几颗糖吗?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2016_2016三年级数学上册 第1单元《生活中的大数》(解决问题)综合习题(无答案)(新版)冀教版

文档大小:1.2MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用