课件-全国-2020_2020春二年级数学下册 2 表内除法(一)第9课时 解决问题习题课件 新人教版.pptx 立即下载
2023-03-06
约336字
约7页
0
429KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2020_2020春二年级数学下册 2 表内除法(一)第9课时 解决问题习题课件 新人教版.pptx

课件-全国-2020_2020春二年级数学下册2表内除法(一)第9课时解决问题习题课件新人教版.pptx

预览

免费试读已结束,剩余 2 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

第9课时解决问题1.(1)把24瓶酸奶平均装在4个盒子里,每个盒子装几瓶?(2)有24瓶酸奶,每盒装6瓶,可以装几盒?算式:24÷6=4(盒)我发现,在“平均分”问题中,求平均每盒有几瓶,就用(总瓶数)除以(盒数);求可以分成几盒,就用(总瓶数)除以(每盒瓶数)。2.张老师买来8本故事书。(1)每个小朋友分2本,可以分给几个小朋友?8÷2=4(个)(2)平均分给4个小朋友,每人分几本?8÷4=2(本)(3)用去了2本,还剩几本?8-2=6(本)3.(1)一张桌子需要配4把椅子,现在有5张桌子,需要配多少把椅子?4×5=20(把)(2)16把椅子能配几张这样的桌子?16÷4=4(张)4.一根20米长的绳子剪了4次,平均每段长多少米?4+1=5(段)20÷5=4(米)
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2020_2020春二年级数学下册 2 表内除法(一)第9课时 解决问题习题课件 新人教版

文档大小:429KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用