课件-全国-2020_2020春四年级数学下册 4 两位数乘两位数 第5课时 笔算乘法(进位)习题课件 新人教版.pptx 立即下载
2023-03-06
约301字
约7页
0
384KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2020_2020春四年级数学下册 4 两位数乘两位数 第5课时 笔算乘法(进位)习题课件 新人教版.pptx

课件-全国-2020_2020春四年级数学下册4两位数乘两位数第5课时笔算乘法(进位)习题课件新人教版.pptx

预览

免费试读已结束,剩余 2 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

第5课时笔算乘法(进位)1.算一算,填一填。2.计算下面各题。3.连一连。4.下面的计算正确吗?对的打“√”,错的打“×”,并改正。(1)(2)5.海参以海底藻类和浮游生物为食,号称“海洋清道夫”。每只海参每天吞食泥沙56克,15天能吞食泥沙多少克?56×15=840(克)6.一箱矿泉水24瓶,进价36元。幸福杂货店购进45箱矿泉水,一共需要多少元钱?45×36=1620(元)7.刘老师为幼儿园的小朋友买布娃娃,带了475元钱。她发现布娃娃的价格比35元贵,买了12个布娃娃后,钱还没花完,布娃娃的价钱可能是多少?475÷12=39(元)……7(元)布娃娃的价格可能是36元,37元,38元,39元
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2020_2020春四年级数学下册 4 两位数乘两位数 第5课时 笔算乘法(进位)习题课件 新人教版

文档大小:384KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用