课件-全国-2020_2020春四年级数学下册 4 两位数乘两位数 第7课时 用连乘的方法解决问题习题课件 新人教版.pptx 立即下载
2023-03-06
约414字
约7页
0
293KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

课件-全国-2020_2020春四年级数学下册 4 两位数乘两位数 第7课时 用连乘的方法解决问题习题课件 新人教版.pptx

课件-全国-2020_2020春四年级数学下册4两位数乘两位数第7课时用连乘的方法解决问题习题课件新人教版.pptx

预览

免费试读已结束,剩余 2 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

第7课时用连乘的方法解决问题1.计算下面各题。43×26=111817×38=646155×6=93018×3×7=3788×2×26=41658×32-377=14792.李阿姨今天做了36箱面包,每箱26个。每个面包3元,这些面包一共可以卖多少钱?方法一:(1)一共做了多少个面包?36×26=936(个)(2)一共卖了多少钱?936×3=2808(元)综合算式:36×26×3=2808(元)方法二:(1)每箱面包卖多少钱?26×3=78(元)(2)一共卖了多少钱?78×36=2808(元)综合算式:26×3×36=2808(元)答:一共卖了2808元钱。3.张奶奶每天绕着小区的花坛走4圈,每圈300米,张奶奶一周(7天)走了多少米?300×4×7=8400(米)或4×7×300=8400(米)4.每个杯子花12元,买一箱杯子要花多少元?5.三(1)班教室在5楼,小红今天上下楼共4个来回,她今天一共走了多少级台阶?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

课件-全国-2020_2020春四年级数学下册 4 两位数乘两位数 第7课时 用连乘的方法解决问题习题课件 新人教版

文档大小:293KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用